01.12.2017 19:18
    Поделиться

    В "РГ" открылась выставка "Пушкинские Горы: четыре цвета времени"

    В "Российской газете" состоялось открытие фотовыставки "Пушкинские Горы: четыре цвета времени", посвященной музею-заповеднику А.С. Пушкина "Михайловское".

    Вернисаж был открыт заместителем главного редактора "РГ" Юрием Лепским и директором Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" Георгием Василевичем, который передал свои поздравления автору и собравшимся гостям по телефону.

    "Благодарю за возможность воспользоваться телефонным мостом между Михайловским и Москвой и участвовать в открытии выставки. Для творчества и дружбы расстояние не имеет значения, - поприветствовал слушателей Георгий Василевич. - Надеюсь, что пушкинские сюжеты Алексея Лазарева доставят радостные переживания и умножат в сердцах чувство гармонии".

    Свои работы представил и сам автор, фотограф, заведующий лабораторией медиа-дизайна в Строгановской Академии Алексей Лазарев. "Впервые в музее-заповеднике "Михайловское" я оказался в 2000 году, и сразу же это место захватило меня своей необычностью, - комментирует создание фотографий А. Лазарев. - В нем нет броской красоты Алтайских гор, нет инопланетных пейзажей Камчатки или необъятных просторов Байкала, где мне до этого посчастливилось побывать, но оно притягивает к себе, как никакое другое! Вновь и вновь приезжая в Пушкинские Горы я каждый раз нахожу новые сюжеты для съемки".

    Поделиться