01.12.2017 14:46
    Поделиться

    Журнал Rolling Stone выбрал лучшие песни 2017 года

    Один из главных журналов о музыке - Rolling Stone - опубликовал список 50 лучших хитов уходящего года. В качестве критериев использовались данные хит-парадов, мнения экспертов и даже количество заказов песен в эфирах популярных радиостанций мира. В итоге первое место, достаточно неожиданно занял певец Гарри Стайлз из бойз-бэнда One Direction. C песней, которую от него, возможно, и не ждали.

    Песня-победитель Sign of the Times ("Знамение времен") - почти шестиминутная фортепианная баллада, наследующая лучшим традициям Дэвида Боуи. Она совмещает философскую грусть и гламурную бесшабашность глэм-рока - так же как часто бывало и у мэтра. А в припеве Гарри Стайлз старается следовать уже и размашистым вокальным приемам Фредди Меркьюри из Queen!

    И уж, пусть простят за это сравнение музыкальные консерваторы, но когда Гарри ее сочинял, а потом и исполнял, то, наверняка, у него в душе звучала и незабвенная песня (а, может, для автора и молитва?!) - Show Must Go On. Фактически ставшая творческим завещанием великого артиста Фредди Меркьюри своим современникам и будущим поколениям!

    Конечно, степень таланта и разный уровень заслуг перед людьми у Фредди и Гарри - различны, не сопоставимы! Но, чтобы понять, что Стайлз сочинил эту балладу, возможно, как раз под влиянием фронтмена Queen - вслушайтесь в текст "Знамения времен"!

    Жаль, что песня-лидер пока не отмечена никакими официальными наградами или номинациями, хотя безусловно, заслуживает внимания!

    В целом же ярких и интересных композиций нынешний год принес больше, чем предыдущий. Среди рокеров в относительных лидерах разве что U2 и Beck. А недавнее флагманы танцевальных ритмов Drake, Эд Ширан, Селена Гомес, Jay-Z и даже, что удивительно Тейлор Свифт - откатились назад.

    Хип-хоп провокаторша и смутьянка, очаровательная и диковатая Ники Минаж - вообще еле-еле "уцепилась" за список 50-ти лучших. Но год ведь еще продолжается!

    Лидеры списка "50 лучших песен-2017"

    1. Gary Styles - Sign Of the Times

    2. Lorde - Homemade Dynamite

    3. Kendrik Lamar - Humble (эта бойкая хип-хоп песня, снятая на видео как короткометражный, высоко-бюджетныйи щедро костюмированный фильм - один из главных претендентов на наиболее престижные награды Grammy)

    4. Cardi B. - Bodak Yellow (относительно новая певица из Бронкса, с яростно-нежным хип-хопом - снова о деньгах и тщетности любви. Огненный хит, порой напоминающий "Притон" нашего Скриптонита -вот почему его-то не заметили?! Леопарда и верблюда яростная и шкодливая брюнетка, впрочем, мучила напрасно...)

    5. U2 - Lights Of Home

    6. Migos - Bad And Boujee (довольно трагический и исповедально-мрачноватый хип-хоп)

    7. Luis Fonsi And Daddy Yankee, при участии Джастина Бибера - Despacito (это задорное латино, снятое на видео как увлекательное, этническое кинопутешествие, которое не обошлось без красоток в шортах, а сниматься в нем на фоне моря Биберу и компании было одно удовольствие и веселье! Эта озорная песня номинирована и на Grammy)

    8. Portugal. The Man - Feel It Still

    9. Lana Del Ray (при участии Weeknd) - Lust For Life

    10. Future - Mask Off

    Поделиться