02.12.2017 22:55
    Поделиться

    "Арсенал" проиграл дома "МЮ"

    "Манчестер Юнайтед" победил в гостях у "Арсенала" в центральном матче 15-го тура чемпионата Англии. Дублем у гостей отметился Джесси Лингард, еще один мяч провел Антонио Валенсия.

    Справедливости ради, "Арсенал" выглядел в сегодняшней встрече ничуть не хуже соперника в атаке. "Канониры" создали достаточно моментов, но великолепный матч провел голкипер "красных дьяволов" Давид Де Хеа.

    Первые два мяча гости провели после грубейших ошибок двух центральных защитников хозяев - Лорана Косьелни и Шкодрана Мустафи. Поведя уже к десятой минуте 2:0, "МЮ" слегка расслабился, а "Арсенал" и не думал сдаваться. Лондонцы уже в первом тайме могли как минимум сравнять счет. Александер Ляказетт попал в перекладину, Гранит Джака пробил чуть мимо ворот, мог отличился Алексис Санчес. Но "канонирам" не везло.

    В самом начале второй половины хозяева вернули интригу: уже на 49-й минуте забил Ляказетт. Буквально в следующей же атаке "Арсенал" обязан был забивать и второй мяч, но Санчес каким-то непостижимым образом пробил с нескольких метров в Де Хеа. Ответ "МЮ" последовал скоро: на 63-й минуте Поль Погба ворвался в штрафную лондонцев и вывел Лингарда на пустые ворота - 3:1.
    Отметим, что концовку встречи "красные дьяволы" доигрывали в меньшинстве после удаления Погба. Француз получил прямую красную карточку за грубую игру против Эктора Бельерина и теперь будет вынужден пропустить дерби в следующем туре против "Манчестер Сити" на "Олд Траффорд".

    Благодаря победе "МЮ", идущий вторым в таблице, сократил отставание от "Сити" до пяти очков. Впрочем, уже завтра "горожане" могут снова оторваться от соседей на восемь очков, если одолеют дома лондонский "Вест Хэм".

    Поделиться