02.12.2017 13:10
    Поделиться

    Авиасообщение с Москвой нарушено из-за непогоды

    Из-за ненастной погоды в аэропортах Москвы задерживаются десятки рейсов.

    Проблемы начались еще ночью, когда начался снегопад. Из-за этого рейсы стали задерживать, несколько самолетов отправились на запасные аэродромы. При этом авиакомпании, получив неблагоприятный прогноз утром, отменили шесть вылетов.

    С рассветом ситуация стабилизировалась, задержанные рейсы начали отправляться, но сбои в расписании остались. Сейчас в Москве облачно, местами идет снег. Ранним утром "Интерфакс" сообщил, что в трех столичных аэропортах задержано около сотни рейсов, 20 вылетов были отменены еще накануне. 

    Судя по данным сервиса "Яндекс. Расписание", графики сбились во всех воздушных гаванях кроме Жуковского. Самая сложная ситуация в Шереметьево, где задерживаются около 40 лайнеров. В Домодедово сбой коснулся 31 рейса, еще пять отменено. Столько же отмен и во Внуково, 9 рейсов отменено. "Аэрофлот" обещает перевезти пассажиров отмененных рейсов на других своих бортах.

    Аэропортовые службы работают в усиленном режиме, необходимо время на расчистку полос. Из-за этого и происходят сбои в расписании. Пассажирам советуют добираться до аэропортов на аэроэкспрессах, потому что на дорогах тоже возможны пробки.

    Поделиться