02.12.2017 07:20
    Поделиться

    Тихоокеанский флот стал лучшим в ВМФ по боевой подготовке

    Военнослужащие Тихоокеанского флота (ТОФ) в уходящем году завоевали 15 призов Главнокомандующего ВМФ РФ по различным видам боевой подготовки. Это лучший результат флота за последние десять лет. Такие показатели озвучил командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц на расширенном заседании Военного совета флота.

    Моряки-тихоокеанцы заняли шесть из семи первых мест в первенстве на приз Главнокомандующего Военно-Морским Флотом.

    "Переходящий приз главкома ВМФ за выполнение стрельб баллистическими ракетами завоевал экипаж ракетного подводного крейсера "Рязань". В нанесении удара крылатыми ракетами по морской цели лучшим объявлен экипаж АПЛ "Томск", а за выполнение торпедной атаки первое место присуждено экипажу многоцелевой атомной подводной лодки "Кузбасс", - говорится в сообщении пресс-службы ВВО по ТОФ.

    Экипажи субмарин "Краснокаменск" и "Могоча" стали лучшими в своем классе, выиграв призы за торпедную атаку и минные постановки. А крейсер "Варяг" и ракетные катера "Р-11" и "Р-18" - лидерами среди надводных кораблей ВМФ в стрельбе крылатыми ракетами.

    Первые места в соответствующих номинациях - у операторов комплексов "Бастион", соединения морской пехоты камчатской группировки, экипажей противолодочных самолетов Ил-38.

    Вдобавок военнослужащие ТОФ победили в международных соревнованиях "Морской десант", "Кубок моря" и "Глубина", проводимых в рамках Международных Армейских игр 2017 года.

    Поделиться