02.12.2017 17:06
    Поделиться

    К месту взрыва дома в Оренбуржье выехал губернатор области

    В поселок Новорудный, где в субботу произошел взрыв бытового газа в пятиэтажке, срочно выехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг: он руководит ликвидацией последствий ЧП.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбуржья, на месте происшествия работают также министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александр Полухин, начальник областного департамента пожарной безопасности Игорь Слепцов, представители контрольно-надзорных органов и газовой службы.

    Напомним, что взрыв произошел в одной из квартир на четвертом этаже шестиподъездного пятиэтажного дома. В результате ЧП пострадал один человек. Спасатели эвакуировали из здания 150 жильцов.

    Сейчас в поселке ликвидируют последствия взрыва. Силы ГО и ЧС работают в режиме чрезвычайной ситуации.

    На фасаде дома имеются видимые повреждения, поэтому для оценки технического состояния дома вызваны специалисты. В главном управления МЧС России по Оренбургской области прошло экстренное заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством первого вице-губернатора области Сергея Балыкина.

    Тем временем Следственный комитет по региону начал доследственную проверку по факту взрыва.

    Поделиться