02.12.2017 13:07
    Поделиться

    В Ульяновске стартовал образовательный проект "Мама - предприниматель"

    В ходе пятидневных курсов женщины, имеющие несовершеннолетних детей, получат необходимые для открытия своего дела знания. Кроме того, они представят свои бизнес-проекты, лучший из которых профинансирует спонсор.

    Это уже третий сезон федерального образовательного проекта "Мама - предприниматель". Он реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и "ОПОРОЙ РОССИИ". В ходе обучения женщины узнают, как преодолеть такие препятствия на пути к собственному бизнесу, как отсутствие стартового капитала, нехватка знаний и опыта, отсутствие уверенности в собственных силах и, главное, непонимание, как сочетать бизнес и материнство. Участие в проекте бесплатное.

    В первый день участницы проекта поделились друг с другом своими идеями и наработками. Среди бизнес-проектов есть такие как производство учебных пособий с использованием 3D-принтера, ателье по пошиву детской одежды, детские курсы робототехники, и даже завод по производству резиновой плитки для мощения детских и спортивных площадок.

    По мнению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, проект "Мама - предприниматель" может стать реальным способом превратить свое увлечение в дело, приносящее прибыль. Глава региона пообещал участницам всячески поддерживать их в стремлении развиваться.

    По словам руководителя ульяновского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Руслана Гайнетдинова, в ходе предыдущих этапов проекта интенсивные бизнес-курсы прошли 70 мам, каждая четвертая из которых открыла собственное дело. Кстати, Ульяновская область стала единственным регионом, где федеральный образовательный проект "Мама - предприниматель" реализуется уже в третий раз.

    Поделиться