02.12.2017 12:05
    Поделиться

    Трамп опроверг сообщения о предстоящей отставке Тиллерсона

    Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения ряда СМИ о предстоящей отставке Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря, хотя и признал наличие разногласий между ними по некоторым вопросам.

    "СМИ спекулировали, что я уволил Рекса Тиллерсона или что он скоро уйдет в отставку - фейковые новости! Он не уходит, и хотя у нас есть разногласия по некоторым вопросам (я принимаю окончательное решение), мы хорошо работаем вместе, и Америку вновь очень уважают!" - написал Трамп на своей странице в микроблоге Twitter.

    На днях  издание New York Times со ссылкой на источники в администрации президента  сообщила, что директор ЦРУ Майк Помпео в течение ближайших недель может заменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря. Пост же руководителя ЦРУ достанется сенатору-республиканцу от Арканзаса Тому Коттону.
    Сам Рекс Тиллерсон накануне назвал смешными сообщения о своей предстоящей отставке.

    Американские СМИ неоднократно ранее предупреждали, что Тиллерсон может оставить свою нынешнюю должность до конца года. По их данным, у госсекретаря США имеются разногласия с Белым домом по ряду ключевых международных проблем, в частности, по вопросу отношений с Ираном и вариантам давления на КНДР.

    Поделиться