02.12.2017 11:37
    Поделиться

    Трамп отказался комментировать признание вины Флинном

    Президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопросы журналистов относительно ситуации вокруг своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сообщении пресс-пула американского лидера.

    Отмечается, что аккредитованные при Белом доме журналисты накануне не были допущены на начало встречи президента США и премьер-министра Ливии Фаиза Сараджа, которая по времени почти совпала с судебным заседанием с участием Майкла Флинна.

    Традиционно журналисты наблюдают первые минуты встречи, когда глава Белого дома обменивается приветствиями и рукопожатиями с иностранным гостем в Овальном кабинете. В этот момент репортеры имеют возможность задать вопрос американскому президенту. Однако на встречу с премьер-министром Ливии прессу не допустили. По словам представителя Белого дома Линдси Уолтерс, участие журналистов в этот раз не было предусмотрено.

    Ранее стало известно, что Майкл Флинн на заседании суда округа Колумбия признал себя виновным в том, что солгал на допросе относительно содержания его телефонного разговора в декабре 2016 года с экс-послом РФ в США Сергеем Кисляком. Флинну официально были предъявлены обвинения в даче ложных показаний ФБР, он согласился полностью сотрудничать со следствием.

    Напомним, в феврале Флинн спустя два месяца пребывания в должности подал в отставку на фоне разразившегося скандала. Советника Трампа обвинили в том, что он не раскрыл полностью содержание своих разговоров с Сергеем Кисляком. Американские СМИ утверждали, что Флинн обсуждал с российским дипломатом возможное снятие антироссийских санкций. Однако он это отрицал. Москва подтвердила, что разговор Флинна и Кисляка действительно был, однако содержание беседы передали неверно.

    Поделиться