02.12.2017 23:47
    Поделиться

    Трамп признался, за что уволил своего советника Флинна

    Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн был уволен главой Белого дома в феврале в связи с тем, что тот лгал вице-президенту Майку Пенсу и ФБР.

    "Я был вынужден уволить генерала [в отставке] Флинна, потому что он лгал вице-президенту и ФБР. За эту ложь он признан виновным. Очень жаль, поскольку его действия во время передачи власти [от прошлой администрации нынешней] были законными", - цитирует Трампа РИА Новости.
    Американский лидер также добавил, что ему нечего скрывать по этому поводу.

    Напомним, в пятницу, 1 декабря, Флинну на заседании суда округа Колумбия предъявили обвинения в даче ложных показаний ФБР по поводу его встреч с российскими официальными лицами. Он признал свою вину и договорился о сотрудничестве со следствием.

    Ранее, комментируя эту новость, Трамп заявил о том, что счастлив, поскольку в суде "было продемонстрировано, что никакого сговора [с Россией] не было".

    Признание Майклом Флинном вины относительно дачи ложных показаний насчет содержания его телефонного разговора с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в конце декабря 2016 года не затрагивает никого, кроме него самого, прокомментировал адвокат президента США Тай Кобб.

    Поделиться