03.12.2017 19:23

"Химки" оспорили результат матча с УНИКСом

Подмосковные "Химки" подали протест на результат выездного матча баскетбольной Единой лиги против казанского УНИКСа. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного клуба.

Сегодня химчане проиграли со счетом 79:80 (17:18, 23:19, 22:21, 17:22). Это поражение стало для них третьим подряд. Руководство клуба оспорило два эпизода, которые повлияли на результат. Речь идет о нарушении игроком УНИКСа правила зоны за несколько секунд до конца матча, а также о последнем броске Джеймса Андерсона, который не был засчитан.

"По нашему мнению, последний бросок должен быть засчитан, так как когда мяч был над кольцом, время уже закончилось и его нельзя было трогать, - заявил гендиректор "Химок" Павел Астахов. - В связи с этим мы подали официальный протест на результат матча, и теперь Лига будет разбираться. Когда мы играем в Казани, всегда происходят какие-то странные вещи. Например, всю четвертую четверть не работал видео-повтор, который по регламенту обязательно должен быть, и даже судьи пытались посмотреть какой-то момент, но не смогли, потому что техника почему-то была неисправной. Конечно, это не красит ни казанский клуб, ни нашу профессиональную лигу, поэтому мы обоснованно предъявили требования с просьбой посмотреть последний момент. На видео-повторе все было бы видно и стало бы ясно. К сожалению, такой возможности мы не получили, поэтому опротестовали результат матча".