03.12.2017 16:06

Немка Херманн выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Немецкая биатлонистка Дениз Херманн выиграла вторую гонку подряд на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

После победы в спринте, которая стала для Херманн дебютной в карьере на этапах КМ, немка первенствовала и в гонке преследования. Ей не помешали даже два промаха из положения стоя на третьем рубеже. На финишный отрезок Херманн ушла практически одновременно с француженкой Жюстин Бреза и в итоге "привезла" ей 25 секунд. Но вторую строчку Бреза уже не отдала никому. Наконец, третье место у норвежки Марте Олсбю.

Россиянки снова не смогли порадовать своих болельщиков. Лучшей из наших стала Екатерина Юрлова-Перхт, уступившая победительнице полторы минуты. Хотя для себя биатлонистка выступила неплохо: стартовав 27-й она по ходу гонки "скинула" 16 позиций. Могло бы быть и больше, если бы не два промаха на стойке. Что касается остальных наших соотечественниц, то Татьяна Акимова финишировала 27-й с трехминутным отставанием, а Сливко стала 34-й.