03.12.2017 12:22
    Поделиться

    Опубликовано видео с места пожара в Сибири, где погибли пятеро детей

    ГУ МЧС по Новосибирской области опубликовало видеокомментарий руководителя управления Виктора Орлова с места пожара в поселке Степной, где сегодня утром погибли пятеро детей.

    Как сообщала "РГ", одна из квартир частного дома на трех хозяев загорелась около семи утра. Дети - старшей девочке семь лет, младшему полтора года - спали и, по предварительным данным, погибли от отравления угарным газом уже в первые минуты задымления.

    Как рассказали в региональном ГУ МЧС, тревогу подняли жильцы другой квартиры в этом же доме: они почуствовали запах дыма и вызвали пожарных, когда соседнее помещение уже было охвачено пламенем.

    С ожогами первой и второй степени госпитализированы двое взрослых: 27-летняя женщина и 30-летний отец погибших малышей. Известно, что в многодетной семье воспитывались шестеро детей - один ребенок гостил у родственников и не пострадал. С близкими погибших работают психологи.

    Предварительная причина пожара, по данным ведомства - неосторожное обращение с огнем. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

    Поделиться