03.12.2017 18:12

Шипулин стал восьмым в пасьюте на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Француз уже на дистанцию вторым, но благодаря практически безупречной стрельбе (один промах на первой "лежке") Фуркад оказался недосягаем для преследователей. По итогам этапа в Эстерсунде именно он возглавил общий зачет Кубка мира. Второе место в гонке у словенца Якоба Фака, ну а замкнул трио сильнейших еще один француз Квентэн Фийон-Майе.

А ведь вместо одного из двух последних биатлонистов вполне мог быть наш Антон Шипулин. За счет отличной стрельбы на первых двух рубежах Антон с 25-й стартовой позиции взлетел на восьмую. Увы, по промаху на каждой стрельбе из положения стоя не позволили Шипулину бороться за медали. Но все равно, восьмое место, которое россиянин завоевал в пасьюте, стало для него самым высоким в Эстерсунде.

Жаль, но остальные наши соотечественники поводов для радости своим болельщикам не доставили. Максим Цветков финишировал 23-м, Евгений Гараничев - 29-м, Матвей Елисеев - 33-м, Антон Бабиков - 34-м, Александр Логинов - 35-м.