03.12.2017 10:46
    Поделиться

    США продолжат поставлять на Украину нелетальное оружие

    Помощник президента США Дональда Трампа Герберт Макмастер в ходе своего выступления в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в штате Калифорния заявил, что в рамках укрепления оборонных возможностей Украины американская сторона продолжит поставлять Киеву нелетальное оружие. Об этом сообщает Fox News.

    По словам политика, Украина предпринимает существенные шаги по реализации правительственной и военной реформ. "Что мы продолжим делать, так это укреплять оборонные возможности Украины на базе предоставления нелетальной помощи", - отметил Макмастер, отвечая на вопрос , является ли вооружение Украины по-прежнему политикой американской администрации.

    Ранее сообщалось, что Украина хочет получить от США системы противовоздушной обороны, средства воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы, а также противотанковое оружие. Однако, по словам спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера, Трамп пока не принял решение о поставке Украине американского оружия, несмотря на данные ему рекомендации.

    Поделиться