03.12.2017 19:55
    Поделиться

    В Киеве активисты заблокировали офис телеканала NewsOne

    В Киеве активисты в военной форме заблокировали вход в офис телеканала NewsOne, требуя от него вести проукраинскую политику вещания.

    "Неизвестные заблокировали телеканал NewsOne. Около территории готовятся провокации", - отмечается на сайте телеканала. Там также указывают на то, что "к территории подъехал грузовик с мешками, содержание которых неизвестно, а люди, которые называют себя активистами, отказываются давать комментарии и не говорят, с какой целью вход и выход на канал заблокировали".

    В то же время редакция связывает действия активистов с тем, что NewsOne является единственным каналом, который транслировал "марш за импичмент", организованный бывшим губернатором Одесской области и лидером партии "Рух новых сил" Михаилом Саакашвили.

    Вместе с тем, как заявил один из участников блокады телеканала Алексей Середюк, своей акцией они хотят обратить внимание на то, что "нужно вести проукраинскую политику на телеканале". Также, по его словам, сотрудники телеканала могут свободно заходить в здание телекомпании. "Все работники, так же, как и вы, могут выйти из другого входа, поэтому в этом никакой проблемы нет - четыре входа на эту территорию не заблокированы, мы специально оставили их открытыми", - отметил Середюк...

    Поделиться