04.12.2017 09:40
    Поделиться

    Гражданин РФ заочно арестован за участие в "Правом секторе"

    Гражданин России заочно арестован за участие в экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной решением Верховного суда РФ на территории Российской Федерации. Об этом рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

    По ее словам, продолжается расследование уголовных дел в отношении ряда граждан России. Одним из фигурантов этих дел является Александр Валов. По данным следствия, мужчина поддерживает радикальные взгляды. Несколько лет назад он вступил в ряды запрещенной в РФ организации, участвовал в ее мероприятиях, занимался распространением о ней информации в интернете - и таким образом пропагандировал экстремистскую деятельность.

    У следствия есть данные о том, что Валов за деньги  принимает участие в боевых действиях на юго-востоке Украины в составе батальона "Азов". В связи с этим его действия будут дополнительно квалифицированы по статье о наемничестве.

    В СК РФ подчеркнули тот факт, что будут продолжать устанавливать и привлекать к ответственности участников запрещенной организации.

    Поделиться