04.12.2017 13:29
    Поделиться

    Названо самое популярное событие Нового года

    Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" возглавил рейтинг самых лучших новогодних событий в России. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства ТурСтат, которое проанализировало самые посещаемые места в зимние каникулы.

    Возглавляет десятку самых популярных рождественских и новогодних ярмарок России московский фестиваль "Путешествие в Рождество", на втором месте "Рождественская ярмарка" в Санкт-Петербурге, на третьем - новогодняя ярмарка в Ледовом городке в Екатеринбурге. Кроме этого в десятку попала и новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной в Казани и праздник "Новогодняя столица России" в Ханты-Мансийске. Есть на что посмотреть и в Нижнем Новгороде на "Горьковской елке" и на Рождественской сказке в Вологде.

    В прошлом году фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 12,2 миллиона человек, включая 4 миллиона туристов из российских регионов и из-за рубежа. В этом году фестиваль пройдет с 22 декабря по 14 января. Погулять можно будет на Тверской улице и Красной площади. Гостей ждут сюрпризы на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, улице Рождественка, Новый Арбат и Арбат, в Камергерском переулке, а также на центральных бульварах и скверах.

    Фестивальная программа будет представлена на обновленном Садовом кольце. Столичные улицы превратятся в театральные подмостки, где москвичей ждут представления, спектакли, концерты и мастер-классы в режиме нон-стоп с 10:00 до 23:00, а 31 декабря - с 10:00 до 03:00.

    Поделиться