04.12.2017 14:40
    Поделиться

    В Саратове вынесли суровый приговор напавшим на фельдшера

    В Саратове вынесли приговор троим мужчинам, обвинявшимся в покушении на изнасилование фельдшера скорой помощи.

    Инцидент, получивший большую огласку в СМИ, произошел 11 февраля этого года. 27-летняя фельдшер приехала к мужчине, у которого поднялось высокое артериальное давление, и застала в квартире пьяную компанию.

    По версии следствия, 44-летний хозяин квартиры запер за медиком дверь, пригрозив, что ее отсюда не выпустят. Женщина смогла запереться в ванной комнате, откуда позвонила диспетчеру. Затем, испугавшись угроз, которые ей высказывали, вышла из ванной, пыталась померить давление пациенту, однако снова подверглась сексуальным домогательствам. Как считают правоохранители, изнасилование предотвратили полицейские, прибывшие по вызову диспетчера скорой помощи.

    - Обвиняемые отрицали свою вину, однако следователям удалось собрать необходимые доказательства, подтверждающие версию следствия. Согласно результатам одной из многочисленных судебных экспертиз на руке потерпевшей обнаружены телесные повреждения, которые причинены именно в момент покушения на ее изнасилование, - сообщили в областном управлении следственного комитета по региону.

    Суд согласился со следствием и назначил всем троим обвиняемым, в том числе и пациенту скорой помощи, наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

    Родственники подсудимых и их адвокаты считают приговор неоправданно суровым и намерены его обжаловать. Как отметил адвокат Владимир Бурдонов, одним из оснований для вынесения жесткого приговора стало заключение экспертов, что фельдшер получила тяжкий вред здоровью, это мотивировалось ее тяжелым психологическим состоянием после случившегося. Хотя у представителей защиты такие выводы вызывают большие сомнения. Кроме того, по мнению адвокатов, на самом деле подсудимые не покушались на изнасилование, а совершили хулиганские действия.

    Поделиться