04.12.2017 10:35
    Поделиться

    В Ленобласти водитель задержан за ДТП с четырьмя погибшими

    В Ленинградской области полицейские задержали предполагаемого виновника автокатастрофы, в которой погибли четыре человека. ДТП произошло 2 декабря на Искровском проспекте в Петербурге, и двое суток водитель скрывался от стражей порядка.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчину задержали на территории Ленинградской области, ему 25 лет. В полиции предполагают, что именно он 2 декабря находился за рулем Mercedes на Искровском проспекте.

    Установлено, что иномарка на огромной скорости влетела в микроавтобус "Соболь", в котором находились несколько сотрудников "Горэлектротранса". В результате аварии погибли водитель микроавтобуса и трое его пассажиров.

    Пассажира иномарки доставили в больницу в тяжелом состоянии. Виновник же аварии покинул Mercedes и скрылся с места происшествия.

    Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

    В ближайшее время задержанному мужчине изберут меру пресечения.

    Поделиться