Военные ЮВО помогут пенсионерке из Беларуси найти офицера

Офицеры Южного военного округа РФ пришли на помощь пенсионерке из Полоцка Анеле Даукш.

Свыше четырех лет пожилая женщина безуспешно разыскивает неизвестного полковника, который пришел ей на помощь в минском метро. Она ищет его. чтобы выразить слова благодарности. Жительница Беларуси вначале обратилась за помощью в военно-информационное агентство "Ваяр".

"Уже пошел пятый год, как мне бескорыстно очень помог в метро офицер. Я очень благодарна ему за поддержку и добрые слова, за то, что оказался рядом в трудную для меня минуту! Я тогда очень спешила на вокзал, не получилось вовремя сказать хорошему человеку спасибо. Это и не дает мне покоя ", - пишет Анеле Казимировна. - Сама я педагог, четыре десятка лет проработала в музыкальной школе - учителем, директором. В трудовой книжке более 30 поощрений. И вот такой казус: не поблагодарила чуткого и отзывчивого человека! Разыскать офицера, не зная его имени, оказалось делом нелегким. Частенько я просто стояла во­зле КПП на столичной улице Белинского и смотрела на проходящих военнослужащих, встречала взглядом каждый трамвай. Бывало, что с 8.00 до самого вечера! Но безрезультатно…Тогда я решила обратиться в Министерство обороны. Уважаемый товарищ полковник! Откликнитесь, пожалуйста! Я ищу вас, чтобы сказать вам спасибо".

Теперь к поиску настоящего полковника подключились военные двух стран.

- Мы не исключаем, что благородным и порядочным человеком оказался военнослужащий Российской армии, так как офицерам округа в рамках договора ОДКБ доводится выезжать в командировки в Республику Беларусь. Вполне возможно, что кто-то из них и помог Аделе Казимировне, - сообщил "РГ" начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Впрочем, армейская служба предполагает частые командировки и перевод в другой гарнизон в другом регионе страны, поэтому обращение белорусской пенсионерки также будет направлено в другие военные округа.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться