04.12.2017 07:18
    Поделиться

    Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по детским товарам

    Роспотребнадзор открыл традиционную предновогоднюю "горячую линию" по вопросам качества и безопасности детских товаров. Об этом говорится в релизе, опубликованном в понедельник на сайте службы.

    Специалисты будут консультировать граждан с 1 по 20 декабря по телефонам горячих линий региональных управлений Роспотребнадзора и в консультационных центрах для потребителей. Информация о режиме работы и контактные телефоны горячих линий опубликованы на сайтах территориальных управлений службы, а также на сайте Центра гигиены и эпидемиологии.

    Консультанты Роспотребнадзора будут отвечать на вопросы о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также расскажут о действующих нормативных требованиях по всем этим товарам и услугам, говорится в сообщении.

    Роспотребнадзор проводит "детские" "горячие линии" три раза в год - перед Международным днем защиты детей (1 июня), перед новым учебным годом (1 сентября) и перед новогодними праздниками.

    Поделиться