95-летний Владимир Этуш получил премию за лучшую женскую роль
95-летний народный артист СССР, актер и педагог Владимир Абрамович Этуш получил премию зрительских симпатий "Звезда театрала"… за лучшую женскую роль. О чем сообщает ТАСС, уточняя: роль данная - Софьи Ивановны в спектакле "Бенефис" Московского академического театра имени Вахтангова.
Юбилейная, десятая по счету премия зрительских симпатий "Звезда театрала" прошла 4 декабря в Москве.
"Дорогие товарищи, я польщен! Я не знал, что доживу до такого… не знаю, как сказать… праздника. Долго я к этому добирался, но в конце концов дошел до этого вот... Ребята, желаю вам добра, чтоб каждый из вас получил вот такую вот (статуэтку - ред.)", - цитирует агентство речь любимого актера.
Отмечено, что зрители определили сразу двух победителей в названной номинации. Еще одним ее лауреатом стала Алена Бабенко - за роль Людмилы в спектакле "Поздняя любовь" в театре "Современник". Тогда как за "Лучшую мужскую роль" награжден народный артист России Александр Калягин - за Хлестакова в "Ревизоре. Версия" театра Et Cetera.
Кроме того: лучшими театральными актерами в кино стали Юлия Высоцкая - за роль Ольги в драме Кончаловского "Рай" и Станислав Бондаренко - за роль Никиты в телефильме Алиева "Беглец", а "Лучшим социальным проектом" назван спектакль "Поколение Маугли" студийного движения Константина Хабенского "Оперение".
Премия "Звезда театрала" существует с 2008 года. По словам ее учредителей, за время своего существования награда была присуждена 122 лауреатам и стала "символом непредвзятой оценки, честной победы и общественного признания, потому что ее лауреатов определяет самое массовое жюри - многотысячная зрительская аудитория".
Этуш родился в 1922 году в Москве. На экранах дебютировал в 1953 году в историко-биографическом фильме Михаила Ромма "Адмирал Ушаков". Известен по фильмам "Кавказская пленница", "12 стульев" (версия Гайдая), "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения Буратино".
Ранее мы писали, что Владимиру Этушу и его супруге вернули обманом выманенные 28 миллионов рублей.
- Покидающего Белый дом после скандала с Трампом Зеленского сняли на видео
- FOX: Сделка по украинским редкоземельным металлам сорвалась
- Трамп заявил, что Зеленский не готов к миру
- Трамп осадил Зеленского, заявив, что у Украины нет карт на руках
- Трамп назвал очень хорошими переговоры США и России
- Обвиняемая призналась в убийстве экс-мэра Самары Тархова и его жены
"Устраняем раздражители": В МИД раскрыли подробности о российско-американских переговорах в Стамбуле
Самозапрет на кредиты, повышение военных пенсий и запрет на продажу зажигалок детям: что ждет россиян в марте
Три минуты от команды "к бою" до выстрела: от удара "Гиацинта-Б" солдаты ВСУ сдаются при первом удобном случае