05.12.2017 13:04
    Поделиться

    Клинцевич: Саакашвили и лидеров майдана будут судить вместе

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, задержанный в Киеве по обвинению в попытке госпереворота, пытался сделать ровно то, что совершили лидеры майдана в 2014 году, поэтому в будущем их всех ожидает один и тот же суд. Такое мнение высказал сегодня журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    Во вторник Михаил Саакашвили был задержан спецназом СБУ на крыше своего дома, откуда он грозил спрыгнуть в случае, "если до него дотронутся". По словам адвоката экс-губернатора Одессы Павла Богомаза, силовики заподозрили его в попытке государственного переворота на Украине.

    "Нынешняя украинская власть, рожденная майданом, заподозрив Михаила Саакашвили в попытке государственного переворота, высекла сама себя", - считает Клинцевич. По его мнению, бывший губернатор Одесской области "не придумал ничего нового, а лишь пытался повторить то, что удалось реализовать инициаторам государственного переворота в феврале 2014 года". "В будущем на скамье подсудимых им сидеть рядом", - резюмировал парламентарий.
     

    Поделиться