05.12.2017 15:08
    Поделиться

    На борту круизного лайнера отравились 200 пассажиров

    Около двухсот пассажиров одного из крупнейших в мире круизных лайнеров "Овация морей" (Ovation of the Seas) получили пищевое отравление. На месте им оказана первая медицинская помощь, сообщает телеканал ABC News.

    Владельцы судна признали, что за время круиза, который продолжался две недели, заболевание желудочно-кишечного тракта получили 195 отдыхающих. В общей сложности на борту находились 5800 гостей.

    "Мы провели интенсивную санитарную обработку корабля, чтобы свести к минимуму появление новых рисков", - говорится в заявлении компании.

    В целях предосторожности закрыты ресторан и другие точки общепита, больше не предлагается еда, которую нужно есть руками. В кабины туристам доставляют особое проверенные и прошедшие термическую обработку дежурные блюда. В связи с карантином круизный лайнер не будет брать новых пассажиров до Сиднея. По внутренней связи гостей предупредили особо внимательно относиться к личной гигиене.

    Капитан проинформировал власти штата Тасмания и различные службы сервиса об эпидемии на корабле, который встречали в порту кареты скорой помощи. Пятеро пассажиров доставили в местный госпиталь для проведения дополнительного обследования.

    Справка "РГ"

    Лайнер "Овации морей" принадлежит компании Royal Caribbean. Он заказан специально для китайского рынка и постоянно базируется в порту Тяньцзин. Судно построено на верфи Meyer Werft в городе Папенбург в Германии. Инаугурационный круиз состоялся 12 апреля 2016 года.

    Поделиться