05.12.2017 12:34
    Поделиться

    Нападающий ЦСКА Чалов признан лучшим молодым игроком года в РФПЛ

    Определился лауреат премии "Первая пятерка-2017", которая вручается лучшему молодому игроку года в РФПЛ. Им стал нападающий ЦСКА Федор Чалов.

    Как сообщается на официальном сайте Детской футбольной лиги (ДФЛ), 19-летний Чалов набрал 165 баллов в голосовании, в котором участвовали руководители и тренеры клубов РФПЛ, юношеских и молодежных сборных, члены РФС, РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ, ДФЛ, а также журналисты. Второе место занял полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов - у него 134 балла. А замкнул тройку, набрав 127 баллов, форвард "Рубина" Рифат Жемалетдинов.

    Федор Чалов - воспитанник ЦСКА, он выступает за основу "красно-синих" с прошлого года. В нынешнем сезоне на его счету 29 матчей за команду во всех турнирах и две результативные передачи.

    Премия "Первая пятерка" вручается с 2002 года, и стоит отметить, что чаще всего ее выигрывали игроки ЦСКА - Чалов стал уже шестым "армейцем", получившим эту награду. Ранее ее обладателями становились Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Константин Базелюк и Александр Головин. Кроме того, в разные годы "Первую пятерку" вручали Александру Кержакову, Владимиру Быстров, Динияру Билялетдинову, Роману Шишкину, Кириллу Комбарову, Павлу Яковлеву, Александру Кокорину, Эльмиру Набиуллиллину и Алексею Миранчуку.

    Поделиться