05.12.2017 00:10
    Поделиться

    В Красногорске разыграли Суперкубок России по хоккею с мячом

    Накануне в Красногорске был разыгран второй трофей российского сезона - Суперкубок России. В споре за почетный трофей красноярский "Енисей" одолел действующего чемпиона - "СКА-Нефтяник" - 6:3.

    Отметим, что это второй Суперкубок России в коллекции команды из Красноярска, которая по числу побед в турнире сравнялась с московским "Динамо".

    Кроме поединка за престижный трофей в Красногорске прошел "круглый стол" на тему: "Национальные виды спорта: перспективы развития".

    В ходе заседания прозвучали выступления президента Международной федерации хоккея с мячом и ФХМР Бориса Скрынника, депутата Государственной Думы, чемпиона мира по боксу Николая Валуева, члена исполкома ФХМР Максима Кастырина, депутата Государственной Думы ФС РФ Игоря Ананских, исполнительного директора ФХМР Сергея Мяуса, заместителя главы Всемирного русского народного собора Олег Костина.

    "Енисей" сравнялся с "Динамо" по количеству побед в Суперкубке России

    Участники встречи обсудили формирование дорожной карты развития национальных видов спорта, создания общего социокультурного пространства, основанного на национальной идентичности.

    На сегодняшний день намечен ряд конкретных шагов по продвижению и развитию национальных видов спорта в регионах. В связи с этим в 2018 году планируется создать координационные советы по развитию и популяризации этих видов спорта во всех федеральных округах нашей страны. В работе этих центров будут участвовать представители общественных и молодежных организаций, предпринимательских сообществ, авторитетные спортсмены и политики, региональные власти.

    Подводя итоги работы "круглого стола" его модератор, руководитель Экспертного центра Всемирного русского народного собора Александр Рудаков подчеркнул необходимость работы в направлении включения русского хоккея в олимпийскую программу. Хоккей с мячом в этом процессе будет выступать в качестве локомотива, как один из самых зрелищных и любимых видов спорта в нашей стране.

    Поделиться