05.12.2017 11:52
    Поделиться

    В Хабаровском крае поймали второго заподозренного в людоедстве тигра

    В Бикинском районе Хабаровского края неподалеку от села Светлогорье поймали тигра, который по словам специалистов "вел себя нестандартно". Вероятнее всего, именно этот хищник нападал на собак, сообщается на сайте центра "Амурский тигр".

    Зверя поместили в реабилитационный центр "Утес". Здесь у него возьмут необходимые анализы, в частности, проверят на причастность к нападению на человека.

    - Данная проверка будет проведена, так сказать, на всякий случай, так как по косвенным признакам, изъятый тигр вряд ли причастен к нападению. Тем не менее, место отлова близко располагается к месту трагедии с человеком, но стоит понимать, что тигры "ходят" одними и теми же тропами и в той местности обитают их сородичи, - пояснил генеральный директор Центра Сергей Арамилев.

    Если специалисты установят, что нападение на собак были вызваны не зависящими от самого зверя причинами (недостаток кормовой базы - диких копытных животных), его отпустят на свободу.

    Как отмечается в сообщении, зверь находится в хорошей физической форме. После получения результатов анализов его дальнейшую судьбу решат в Росприроднадзоре.

    Напомним, ранее охотоведы отловили тигрицу, которую подозревают в нападении на сборщика шишек.

    Поделиться