05.12.2017 17:40
    Поделиться

    На Ставрополье найдены тела погибших при крушении вертолета

    В Андроповском районе Ставропольского края обнаружены тела двух погибших в результате падения вертолета Robinson-44. Об этом во вторник сообщили в краевом управлении МЧС России.

    В ведомстве также заявили, что поиски воздушного судна длились несколько часов. Информация о том, что пилоты не выходят на связь, поступила в дежурную смену во вторник в 12.10. В поисках были задействованы 53 человека и восемь единиц техники. Только спустя четыре часа обломки машины были обнаружены в степях Ставропольского края.

    - Совершивший падение двухместный вертолет Robinson-44, а также тела погибших обнаружили около 16.20 между населенными пунктами Кианкиз и Дубовая Балка, - уточнили в ведомстве.

    Ранее сообщалось, в результате крушения погибли три человека, одна в МЧС подтвердили факт гибели только двух человек.

    Информации, что воздушное судно было арендовано компанией "Газпром трансгаз Ставрополь" не подтвердилось. "Никакого отношения к деятельности нашей компании вертолет не имеет", - сообщили корреспонденту РГ в пресс-службе организации.

    Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы, а также правоохранители. Обстоятельства случившегося уточняются.

    Поделиться