05.12.2017 15:23
    Поделиться

    В Петербурге "Пятерочку" проверят в связи с избиением покупательницы

    Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликта между охранником и посетительницей супермаркета на Ленинградском шоссе в Пушкине.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне вечером в полицию Пушкинского района обратилась петербурженка с заявлением об избиении в супермаркете. Пострадавшая обратилась в травмпункт. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела.

    Информация об инциденте появилась в соцсетях. "Вот как закончился поход в "Пятерочку" на Ленинградской, 35 в Пушкине, для повара Университета МВД, обвиненного в мифической краже сыра!" - написал участник группы "ДТП и ЧП/Санкт-Петербург", приложив любительское фото - на нем видна перебинтованная рука на фоне ноги в синяках и приложена медицинская справка, где написано, что у пострадавшей ушибы мягких тканей левой кисти руки, повреждение капсульно-связочного аппарата локтевого сустава и гематома в области левого коленного сустава. Далее идет список препаратов, выписанных для лечения.

    По словам автора поста, охранник магазина решил, что женщина украла плавленый сыр, который она взяла с прилавка и положила на место. Уже на выходе сотрудник службы безопасности несколько раз ударил женщину входной стеклянной дверью.

    "Российская газета" обратилась за комментарием в компанию Х5 Retail Group, куда входит сеть магазинов "Пятерочка".

    - Компания проводит внутреннюю проверку сообщения об инциденте в магазине торговой сети с участием сотрудника ЧОП - подрядчика компании. Имеющиеся в распоряжении службы безопасности видеозаписи и опрос сотрудников магазина не подтверждают факта причинения ущерба здоровью посетительницы. Компания взаимодействует с полицией для выяснения всех обстоятельств. Сотрудник ЧОП отстранен от работы на объектах компании до завершения всех проверок, - отметил представитель торговой сети.

    Поделиться