05.12.2017 12:14
    Поделиться

    Шойгу: Более 50 кораблей и судов строятся в 2017 году для ВМФ РФ

    Министр обороны Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании о том, что более 50 кораблей и судов строятся в 2017 году для Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом информирует ТАСС.

    По его словам, Объединенная судостроительная корпорация уже передала Тихоокеанскому флоту корвет проекта 20380 "Совершенный", Северному флоту - ледокол проекта 21180 "Илья Муромец", Черноморскому флоту - спасательно-буксирное судно проекта 22870 СБ-739.

    "Завершено строительство и идут испытания кораблей и судов сдаточной программы текущего года", - добавил он.

    Как также отметил министр обороны, ведомство уже выполнило около 85% поручений президента РФ Владимира Путина, данных на десяти совещаниях по гособоронзаказу в Сочи.

    "Всего в ходе этих совещаний Верховным главнокомандующим было дано 402 поручения, в том числе 168 - Министерству обороны. 142 из них исполнены в срок и в полном объеме. Остальные находятся в стадии реализации", - подчеркнул глава военного ведомства.

    Также сообщается, что руководство Минобороны России во главе с Сергеем Шойгу обсудило создание нового ракетного комплекса стратегического назначения.

    О какой именно ракете идет речь, в Минобороны не уточнили, однако можно предположить, что это перспективная межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) "Сармат".

    Поделиться