06.12.2017 18:34
    Поделиться

    25 игроков СКА и ЦСКА вошли в состав сборной на Кубок Первого канала

    Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на Кубок Первого канала в Москве.

    Сразу бросается в глаза, что заявка на домашний этап Евротура практически целиком состоит из игроков московского ЦСКА (10 человек) и питерского СКА (15 человек). Еще никогда армейское большинство в сборной не было таким подавляющим. Лишь два игрока представляют другие клубы: голкипер магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин и защитник ярославского "Локомотива" Илья Любушкин.

    Но по именам вопросов нет. Главный тренер сборной Олег Знарок, как и обещал, собрал на Кубок Первого канала всех сильнейших. В частности, в национальную команду вернулись форварды СКА Илья Ковальчук и Павел Дацюк. Последний наконец восстановился после травмы, из-за которой пропустил предыдущий этап Евротура, финский Кубок Карьяла, и должен подойти к матчам за сборную в хорошей форме. Ковальчук в Финляндии тоже не играл, чему сам недоумевал, но сейчас место в сборной лучшего бомбардира регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги не подвергается сомнению.

    В заявку также с ходу попал центрфорвард СКА Вадим Шипачев, недавно вернувшийся из энхаэловского "Вегаса". Но и тут все предельно ясно: человек в восьми матчах после возвращения набрал 13 очков, а других аргументов для вызова в сборную и не требуется. Наверняка нелишним в этой команде был бы капитан "Магнитки" Сергей Мозякин, но у 36-летнего ветерана - травма.

    Напомним, на Кубке Первого канала наша сборная проведет три матча: против шведов (14 декабря), канадцев (16 декабря) и финнов (17 декабря).

    Между тем параллельно с основной сборной собирается и олимпийская, являющаяся ближайшим резервом национальной команды. "Олимпийцы" под руководством экс-наставника магнитогорского "Металлурга" Ильи Воробьева примут участие в турнире в норвежском городе Хамар.

    Соперниками российской команды станут сборные Норвегии (14 декабря), Словакии (15 декабря) и Франции (16 декабря).

    Поделиться