06.12.2017 19:21
    Поделиться

    Матвиенко: Выдвижение Путина позитивно воспримут все здравомыслящие люди

    Президент России Владимир Путин пользуется большим авторитетом как в стране, так и за рубежом, известие о его выдвижении на новый срок позитивно воспримут все здравомыслящие люди. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    Она отметила, что заявление главы государства о намерении участвовать в предстоящих выборах "снимет то беспокойство, то напряжение, которое нарастало в обществе". "Та пауза, которую он выдерживал, говорит о том, что решение он принимал непросто, он размышлял, встречался с людьми, изучал уровень поддержки населением его возможного участия выборах", - считает сенатор.

    Матвиенко также подчеркнула, что в непростых условиях, в которых находится сейчас Россия, "это двойная ответственность идти на выборы президента и брать за себя ответственность за развитие страны на предстоящий период". Учитывая, с каким уважением относятся к своему президенту россияне, можно с уверенностью сказать, что в случае избрания его программа "будет опираться на поддержку людей", добавила она.

    "Мы все гордимся, что наш национальный лидер имеет большой авторитет в мире", - продолжила Матвиенко. Известие о его выдвижении "воспримут позитивно все здравомыслящие люди", считает она. "Кое-кто расстроится, потому что кое-кому хотелось бы видеть Россию без Путина, потому что с ней легче было бы разговаривать в плохом смысле этого слова", - предположила глава Совфеда.

    По мнению Матвиенко, участие в выборах действующего президента, политика такого масштаба, поднимет планку уровень выборов, потребует от других кандидатов "максимального интеллектуального напряжения" в отстаивании своих предвыборных программ. "Считаю, что в этом будет большая польза для развития страны", - заключила председатель Совета Федерации.

    Поделиться