06.12.2017 13:29
    Поделиться

    При столкновении полиции с соратниками Саакашвили пострадали 13 человек

    В столкновениях между полицейскими и сторонниками бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, произошедших в палаточном городке у здания Верховной Рады, пострадали 13 человек. По данным Главного управления Национальной полиции Украина в Киеве, различные травмы получили 11 стражей порядка и двое гражданских.

    Сегодня утром представители правоохранительных органов пытались найти объявленного генеральной прокуратурой в розыск Саакашавили. Активисты оказали сопротивление полицейским, в итоге последние были вынуждены отступить, никого не задержав.

    "Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей", - прокомментировал произошедшее в Facebook сам Саакашвили.

    Политик также пригласил следователей в палаточный городок у здания Верховной Рады, отказавшись явиться на допрос к генпрокурору Юрию Луценко. "Я не буду являться никакому лжегенеральному прокурору. Я не считаю его генеральным прокурором Украины", - отметил Саакашвили, напомнив, что Луценко не имеет юридического образования. "Этот человек понятия не имеет про право. Второкурсники юридического факультета знают намного больше, чем так называемый генпрокурор Украины", - цитирует его УНИАН.

    Саакашвили также призвал своих сторонников собраться в среду вечером на вече возле здания Верховной Рады, чтобы обсудить дальнейшие планы протестующих. "Эти планы ясны: главное это убрать преступную группировку от власти и объявить ей импичмент", - отметил политик. В то же время через Facebook он призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить атаки на его единомышленников.

    Поделиться