06.12.2017 07:51
    Поделиться

    В Москве показали фильмы о революции в формате 360

    В московском центре дизайна ARTPLAY прошла презентация масштабного мультимедийного проекта "Революция 360", в ходе которого состоялись показы короткометражных фильмов об Октябрьской революции, снятых в формате 360.

    Гостями мероприятия стали актриса Анна Цуканова-Котт и режиссер Александр Котт, а также режиссер Александр Войтинский, актер Егор Корешков и другие.

    Проект, запущенный Russia Today, представляет собой серию из восьми коротких фильмов в панорамном формате. Все они доступны на сайте проекта (для полноценного просмотра нужны очки виртуальной реальности).

    Ролики снимались в аутентичных локациях в Петербурге. В них можно увидеть Александра Баширова, Олега Гаркушу, Захара Прилепина, Александра Адабашьяна и Александра Ф. Скляра. В качестве закадровых рассказчиков выступили Гарик Сукачев и Сергей Гармаш.

    Как поясняют авторы проекта, фильмы - лишь часть масштабного проекта, посвященного революции и получившего развитие в интернете. В его рамках также была вымышлена газета 1917 года Russian Telegraph, создан хэштег #1917LIVE и около 25 микроблогов в Twitter, которые "ведут" известные политические деятели начала прошлого века. Участие в этом процессе было свободным. В частности, к нему по собственной инициативе присоединился известный писатель Паоло Коэльо.

    Поделиться