06.12.2017 11:02
    Поделиться

    Ульяновская область поддержит развитие машиностроения

    Регион заключил соглашение о сотрудничестве с Союзом машиностроителей России. Взаимодействие подразумевает внедрение эффективных инструментов финансовой и правовой поддержки отрасли.

    Свои подписи под соглашением поставили председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин и Председатель Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Ефимов. Целью документа стало создание на территории региона благоприятных для развития машиностроения условий.

    Как уточнил Александр Смекалин, речь идет о финансовой поддержке отрасли со стороны государства с использованием инструментов созданного в Ульяновской области Фонда развития промышленности.

    - Сегодня мы значительное внимание уделяем вопросам поддержки бизнеса. Это не только снижение административных барьеров, но и различные формы финансовой поддержки. Так на 2018 год мы предусмотрели 200 млн рублей на докапитализацию Фонда поддержки промышленности, - пояснил глава облправительства. - Также мы расширили перечень видов деятельности предприятий, которые могут воспользоваться такой поддержкой - в этом году займы смогли получить предприятия пищевой промышленности. Совокупность этих мер помогает нам поддерживать новые предпринимательские проекты в сфере промышленности, модернизировать и расширять производственную базу предприятий, развивать инфраструктуру поддержки предпринимательства, активно работать в направлении импортозамещения. Соглашение с Союзом машиностроителей - это дополнительные точки сотрудничества в развитии отрасли машиностроения региона, которые позволят совершенствовать не только финансовые программы поддержки, но и правовую базу в сфере промышленного предпринимательства.

    Поделиться