06.12.2017 16:32
    Поделиться

    В Поволжье зенитчики получили на вооружение "Триумфы"

    Военнослужащие, обеспечивающие противовоздушную оборону в Поволжье, получили полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

    Новую технику, поступившую по Гособоронзаказу, зенитчикам передали на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. До конца недели расчеты должны выполнить стыковочные стрельбы из ЗРС. Дабы не тратить время на освоение "Триумфа", армейцы предварительно прошли спецподготовку в центре зенитных ракетных войск в Ленинградской области.

    Напомним, что в сентябре военнослужащие в Поволжье получили партию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" ближнего действия. Таким образом благодаря обновлению техники будет полностью обеспечена противоздушная оборона, как на малых, так и на дальних расстояниях и высотах.

    Справка "РГ"

    ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 километров поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 километров - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 километра в час на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

    Поделиться