06.12.2017 12:17
    Поделиться

    В Ульяновской области инвалидов научат быть бизнесменами

    В ходе форума "Деловой климат в России" в Ульяновске прошла конференция "Парапредпринимательство - больше чем спорт". Региональный проект направлен на интеграцию инвалидов в предпринимательское сообщество.

    По словам руководителя комитета по парапредпринимательству УРО "ОПОРА РОССИИ" Анвера Бельхеева, главная цель проекта - на конкретных примерах доказать людям с ограниченными возможностями, что проблемы со здоровьям не закрывают для них путь к собственному делу.

    - Участники проекта получают от нас консультационную и информационную поддержку. Менторы помогают им определиться с бизнес-нишей, которую они могли бы занять, - рассказал "РГ" Анвер Бельхеев. - Более того, мы сопровождаем участников проекта в дальнейшем, по линии "ОПОРЫ РОССИИ" оказывая им помощь в решении конкретных проблем, которые у них возникают. Главная же задача - доказать людям с ограниченными возможностями, что инвалидность - не повод отказываться от самореализации в бизнесе.

    Инвалиды, уже реализовавшие себя в бизнесе, в ходе форума рассказали о своем пути к успеху. Среди них дизайнер Анна Трофимова, занимающаяся производством и продажей дизайнерской одежды и предметов интерьера. Наталья Быстрицкая, прикованная к инвалидному креслу - владелица и "мозговой центр" предприятия, занимающегося ремонтом подъездов многоквартирных домов.

    Как уточнил Анвер Бельхеев, все участники проекта могут рассчитывать не только на консультационную, но и на финансовую поддержку своих стартапов.

    Поделиться