06.12.2017 18:48
    Поделиться

    "Локомотив-Кубань" одержал седьмую победу подряд в Еврокубке

    Краснодарский "Локомотив-Кубань" продолжает свое феерическое выступление на первом этапе Еврокубка. Южане одержали седьмую подряд победу со старта турнира, оказавшись сильнее немецкой "Альбы" в Берлине - 89:84. Уже в следующем туре железнодорожники могут досрочно гарантировать себе первое место в компании из шести участников группы "С".

    На матч соседей по таблице собралось более восьми тысяч зрителей. Уступив в стартовой четверти 13:19, гости в следующей десятиминутке выдали сверхрезультативную игру и выиграли этот отрезок со счетом 34:23. Всю оставшуюся часть матча "Локомотив" лидировал, но за 1.50 до сирены об окончании основного времени встречи "Альба" сократила отставание до минимума - 82:83. Однако затем поразительное хладнокровие при исполнении штрафных бросков продемонстрировали Дмитрий Кулагин и Фрэнк Элегар. А когда оставалось играть десять секунд, не дрогнул на линии пробития фолов и Райан Брокхофф. Он и стал самым результативным игроком в составе победителей, набрав 20 очков. В активе выдавшего отличный матч Павла Антипова - 15.

    Наставник "Локо" Саша Обрадович четыре сезона провел в "Альбе" как игрок и еще пять - как главный тренер. Именно эту команду он сменил на краснодарскую. Поэтому в Берлине он чувствовал себя почти как дома.

    - Для меня очень волнительно быть в этом зале, играть перед болельщиками "Альбы". Они не забыли меня и тепло приветствовали. Я с уважением отношусь ко всей организации и местным фанатам, - растрогался на послематчевой пресс-конференции Обрадович. - Мы могли обеспечить победу раньше, но допустили много индивидуальных ошибок, дали "Альбе" шанс вернуться в игру, но не были наказаны за это. Счастлив, что сохранили первое место в группе.

    В шестерке "С" положение таково: "Локомотив-Кубань" - 7 побед - 0 поражений, "Альба" - 5-2, "Летувос Ритас" - 4-3, "Лимож" (Франция) - 3-4, "Бильбао" (Испания) и "Партизан" (Сербия) - по 1-6.

    В следующем туре 13 декабря железнодорожники принимают "Летувос Ритас". В случае победы кубанцы досрочно гарантируют себе первое место в группе.

    Поделиться