06.12.2017 09:59
    Поделиться

    В Киеве напали на палаточный лагерь сторонников Саакашвили

    Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

    "Объявлен розыск Саакашвили... Проведение розыска поручено оперативным подразделениям Национальной полиции и СБУ", - отметила Сарган.

    Как передают украинские СМИ, утром 6 декабря представители правоохранительных органов попытались обнаружить Саакашвили в палаточном лагере возле здания Верховной Рады. В результате произошли столкновения между полицейскими и активистами, но в итоге никто не был задержан.

    "Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей", - прокомментировал произошедшее в Facebook сам Саакашвили.

    Ранее в СМИ появилась информация, что политик планирует добровольно явиться на допрос. Однако в его окружении опровергли эти сообщения.

    Накануне Саакашвили был задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Но его сторонники отбили его у полицейских. До своего освобождения Саакашвили провел в микроавтобусе около четырех часов, причем в это время крыша автобуса превратилась в импровизированную трибуну.

    Поделиться