06.12.2017 16:23
    Поделиться

    Захарова назвала чушью слова США, что они выдавили террористов из Сирии

    США ведут наступление на Россию по многим фронтам. Дошло до того, что они приписали себе победу над террористами в Сирии. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Выбрана цель для атаки, эта цель называется Российская Федерация. Атака происходит на очень многих фронтах. Ведь уже договорились до того - это очень смешно и грустно одновременно - что и в Сирии, оказывается, террористов прижала и выдавила не Россия, а Соединенные Штаты", - отметила дипломат. Онa обратила внимание, что, согласно этим заявлениям, с террористами боролись только США. "Это же чушь несусветная", - считает Захарова.

    Ранее стало известно, что Пентагон приписывает себе большую часть заслуг по освобождению Сирии от террористических группировок. "Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому ДАИШ (запрещена в РФ). Они осуществили лишь небольшую часть операций против группировки, и большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров", - заявил представитель Пентагона Эрик Пэхон. - Глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии в поддержку местных сил на местах с тем, чтобы завершить разгром ДАИШ и стабилизировать освобожденную территорию, а это, в свою очередь, позволит сирийцам-беженцам и внутренне перемещенным лицам вернуться в свои дома".

    В Москве эти слова вызвали недоумение. "Попытка представителя Пентагона выдать успехи России в борьбе с террористами в Сирии за победу США и возглавляемой ими коалиции выглядит неприлично для военного ведомства США и вызывает сомнения в профессионализме господина Пэхона. Военному человеку не пристало присваивать чужие боевые заслуги и заниматься мошенничеством", - заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

    Поделиться