06.12.2017 15:30
    Поделиться

    Захарова рассказала о плане "Б" изоляции России

    "Это фактическое выдавливание России из мирового спорта", - так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокоментировала решение МОК, запрещающее российской сборной выступать под флагом РФ на Олимпийских играх в Южной Корее.

    Она особо подчеркнула, что решение МОК относительно российской сборной - это план "Б", так как прежние попытки изоляции России не удались. По ее словам, речь идет о масштабной антироссийской кампании. "Это масштабное наступление. Думаю, это связано с тем, что лобовая попытка изоляции России, которая была объявлена как поход на Россию, рассыпалась, она не удалась. Никакой изоляции не получилось. А желание - есть, силы и возможности - есть, - подчеркнула российский дипломат. - Их бы применить в каких-то других областях - с террористами побороться, с бедностью побороться, может быть, придумать, как противодействовать стихии или подумать о восстановлении разрушенной инфраструктуры после стихийных бедствий, предотвращении техногенных катастроф". И добавила: "Нет, это все не интересно, не нужно. Выбрана цель для атаки. И эта цель называется Российская Федерация. И атака происходит на очень многих фронтах".

    Напомним, что накануне исполком МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм-2018 в южнокорейском Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом.

    Поделиться