06.12.2017 01:53
    Поделиться

    Жозе Моуриньо: Для ЦСКА выйти в Лигу Европы - хороший результат

    "Манчестер Юнайтед" обыграл ЦСКА в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов - 2:1. "Красные дьяволы" заняли первое место в группе А, набрав 15 очков, и вышли в 1/8 финала турнира вместе со швейцарским "Базелем". Армейцы финишировали третьими и отправляются в плей-офф Лиги Европы. После матча на вопросы журналистов ответил главный тренер "МЮ" Жозе Моуриньо.

    Жозе Моуриньо: Я очень счастлив, так как мы не хотели выходить в плей-офф после поражения или показав плохую игру. В итоге мы добились позитивного результата. Мы показали хороший футбол, настрой был серьезный, мы показали хорошую индивидуальную и коллективную игру, создали несколько очень красивых моментов. Набрали 15 очков на групповом этапе - достойное возвращение в Лигу чемпионов, поэтому я доволен.

    Как оцените форму Лукаку?

    Жозе Моуриньо: Я всегда доволен Ромелу. То, как он работает на команду - это потрясающе. Когда он забивает гол - прекрасно. Но при этом он делает много другой работы - борется, отдает передачи, помогает защите, прессингует. Сегодня он еще и забил в матче Лиги чемпионов, и я счастлив за него.

    В следующем раунде вам могут попасться сильные команды вроде "Реала" или "Баварии". Не боитесь таких перспектив?

    Жозе Моуриньо: Я не самый удачливый парень в плане жеребьевки, так что мне лучше ничего не говорить об этом. Лига чемпионов продолжится в феврале, а пока я сконцентрируюсь на премьер-лиге. Не имеет значения, на кого мы попадем. Для нашего соперника это тоже будет непростой жребий, и вряд ли кто-то будет рад играть против "Манчестер Юнайтед".

    "МЮ" в первом матче выиграл легче и крупнее. Это значит, что ЦСКА сегодня сыграл сильнее? И кто из игроков соперника вам понравился?

    Жозе Моуриньо: Не буду говорить об игроках, иначе завтра вы напишете, что я собираюсь их купить. Что касается соперника, то это хорошая команда. В ней есть опытные игроки, которых я помню еще по 2005 году. Они все еще в игре. Но есть в составе много молодых талантов. Надо дать время Виктору, чтобы он работал с этими талантами и помогал им прогрессировать. Думаю, для ЦСКА выйти в Лигу Европы - это хороший результат. Там уровень будет ниже, и у команды будут шансы проявить себя.

    Как оцените рекорд в 40 матчей без поражений на "Олд Траффорде". Вы гордитесь этим результатом?

    Жозе Моуриньо: Я не горжусь, потому что у нас были и плохие результаты. Многие важные матчи мы сыграли вничью и не смогли в них победить. Я играю не для рекордов. Хочу остаться в истории клуба не из-за этой серии, а благодаря трофеям, как, например, победа в Лиге Европы прошлого сезона. Это гораздо важнее рекордов.

    Поделиться