07.12.2017 15:18
    Поделиться

    Безопасность Эрдогана в Афинах обеспечат 2,5 тысячи полицейских

    Усиленные меры безопасности введены в Афинах в связи с первым за последние 65 лет визитом президента Турции в соседнюю Грецию.

    С раннего утра полностью перекрыт центр греческой столицы, не работают центральные станции афинского метро. Скоростная дорога, ведущая из аэропорта им. Венизелоса в центр Афин также закрыта для рядовых автомобилистов в целях обеспечения беспрепятственного проезда кортежа Реджепа Эрдогана. На улицы города выведены 2500 полицейских, которым помогают специально переброшенные в Грецию 200 сотрудников турецких спецслужб.

    В связи с "историческим визитом" турецкого лидера в Грецию местные власти всерьез опасаются провокаций со стороны, как греческих, так и турецких радикальных группировок.

    За несколько дней до приезда Реджепа Эрдогана в Афины антитеррористическая служба полиции Греции задержала девять человек - восемь мужчин и одну женщину. Все задержанные оказались турецкого и курдского происхождения, а в их квартирах были обнаружены материалы для изготовления взрывных устройств.

    Поделиться