07.12.2017 06:10
    Поделиться

    Директору зоопарка в Киргизии подкинули львенка

    Настоящего львенка подбросили директору зоопарка города Каракола Салтанат Сеитовой. Женщина приняла рыжего пушистого зверя за большого кота, а разобралась, кто перед ней, только когда занесла его домой.

    - Львенок был немного напуган, но на свету быстро адаптировался и даже пытался шалить, - поделилась Салтанат. - Я позвонила ветеринарам и в местное отделение департамента окружающей среды и лесного хозяйства, чтобы рассказать о случившемся. Пытаемся найти бывших хозяев, чтобы выяснить, где они взяли животное.

    Подкинутому львенку на вид чуть больше четырех месяцев. По словам сотрудника зоопарка Сергея Достоевского, детеныш очень активный, играет, отличается хорошим аппетитом и обожает позировать для фото. Назвать его решили Арстаном. Малыша поместили в отдельный вольер, и сейчас он проходит полное медицинское обследование.

    Кстати

    Арстан стал третьим львенком, который оказался в зоопарке Каракола. Первым царем зверей, появившимся здесь, стал девятимесячный хищник по кличке Симба. Он родился в зоопарке одной из кавказских республик и в прошлом году был подарен Киргизии. А несколько недель назад в Каракол привезли львенка, которого назвали Ак-Жолтой. Его конфисковали у жителя Бишкека. Тот водил животное на поводке прямо по улицам и предлагал прохожим сфотографироваться с ним за 200 сомов.

    Поделиться