07.12.2017 17:49
    Поделиться

    МИД РФ назвал фарсом выдворение трех россиян из Латвии

    В МИД России считают фарсом выдворение трех граждан России из Латвии. Об этом говорится в комментарии департамента печати и информации внешнеполитического ведомства России, размещенном на сайте министерства

    "По имеющейся информации, 1 декабря 2017 года в связи с решением главы МВД Латвии о временном запрете на въезд в страну были задержаны трое наших граждан (Андрей Юров, Станислав Бакуло и Иван Емельянов), следовавшие с группой из шести человек на рейсовом автобусе из Санкт-Петербурга в Ригу через Эстонию для участия в первом балтийском турнире по военно-спортивной игре "Аирсофт" по приглашению его организаторов. Посольство России в Риге оперативно связалось с латвийскими правоохранительными органами и выяснило, что соотечественники находятся в Центре задержания иностранных граждан Рижского управления погранохраны МВД Латвии и ожидают завершения процедуры депортации", - говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД.

    Все время пребывания россиян в Центре задержания с ними поддерживался контакт российским консульством.

    "Вызывает недоумение устроенный спецслужбами фарс с "выдворением" россиян. Ведь в соответствии с действующими нормативными актами Латвии правоохранительные органы были заранее уведомлены как о предстоящем турнире, так и о персональном составе его участников", - резюмировали представители МИД.

    Поделиться