07.12.2017 12:18
    Поделиться

    Реконструкцию Московского моста в Чебоксарах завершат через год

    Реконструкция Московского моста ведется согласно графику и должна закончиться в срок. Об этом заявил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, ознакомившийся с ходом работ на крупнейшем инфраструктурном объекте столицы Чувашии.

    Представитель подрядчика, заместитель директора ООО "Пелискер" Анатолий Доброжан, сообщил, что на строительстве задействованы десятки единиц техники.

    - Рабочие полностью демонтировали конструкцию старого моста, возвели новые опоры. В настоящее время устанавливаются промежуточные стойки, - добавил он.

    Модернизация Московского моста началась в декабре 2015 года. Первый этап завершился в июне нынешнего года. Рядом с существующим подрядчики "с нуля" возвели новый четырехполосный мост. К осени старую часть разобрали, а на ее месте началось возведение второй половины.

    Только в 2017 году на строительство Московского моста в рамках федеральной программы "Автомобильные дороги" было выделено 555,505 миллиона рублей: из федерального бюджета 340 миллионов рублей, из республиканского - 172,404 миллиона рублей, из муниципального - 43,101 миллиона рублей. Всего же стоимость проекта составляет около 1,6 миллиарда рублей.

    Подводя итоги проверки, Алексей Ладыков отметил, что план рабочими выполняется, замечаний нет.

    - Подрядчик может завершить строительные работы на объекте, как и планировалось, до конца ноября 2018 года. И техника, и финансирование, и другие ресурсы - все для этого имеется, - сказал глава администрации Чебоксар.

    Поделиться