07.12.2017 19:50
    Поделиться

    Студотряды КФУ приняли участие в возведении космодрома Восточный

    Минувшим летом десять участников студенческого строительного отряда КФУ приняли участие во Всероссийской студенческой стройке "Космодром Восточный в Амурской области". Работа на одном из самых знаковых объектов страны стала отличной практикой для будущих инженеров-строителей.

    Со стартовой площадки будущего крымчане вернулись с наградой от корпорации "Роскосмос", став лучшими в целом ряде номинаций. За успехи в труде, командир отряда, студент четвертого курса Академии строительства и архитектуры Ярослав Сандулов награжден руководством госкорпорации "Роскосмос" путевкой на космодром "Байконур" и сможет присутствовать при одном из пусков ракет.

    - Горжусь тем, что на стартовом комплексе космодрома Восточный проложены кабели, которые стали мне как родные, и стены подсобных помещений цехов сборки узлов ракетоносителей, и каждый кирпич метеокомплекса, - рассказал о своих эмоциях Ярослав. - Я люблю свое легендарное лето 2017 года за то, что этот гигантский космодром на краю света стал чуточку и моим.

    В строительстве космодрома Восточный студотряды КФУ принимают участие во второй раз. Кроме того, студенты из Крыма работали на строительных площадках возводимых атомных электростанций.

    Поделиться