07.12.2017 19:55
    Поделиться

    В КФУ начали готовить магистров цифровой экономики

    Институт экономики и управления КФУ начал подготовку магистров по программам "Цифровая экономика" и "Защищенность виртуального предпринимательства". Акцент сделан на информационной инфраструктуре, кадрах и образовании, информационной безопасности, исследованиях и разработках в этих технологических областях.

    - Выпускники кафедры бизнес-информатики и математического моделирования - это высококвалифицированные и востребованные специалисты, владеющие компетенциями в области математики и информатики, экономики и организационного управления, ‒ рассказала первый заместитель директора института экономики и управления КФУ Марина Никитина. - Как экономисты - они являются специалистами по принятию решений, как программисты - разработчиками программ в современных веб и мобильных приложениях, отвечающим требованиям информационной безопасности.

    Магистерские программы позволяют получить знания, умения и навыки по организации бизнеса в компьютерных сетях, рискологии виртуального предпринимательства, информационной безопасности, управлению инновациями на предприятии, экономико-математическому моделированию социально-экономических процессов и систем. 

    Поделиться