07.12.2017 16:20
    Поделиться

    На Урале СК проверит попытку школьницы утопить младенца

    В городе Троицке Челябинской области организовано расследование ЧП в одном из городских общежитий, где 15-летняя школьница родила ребенка и пыталась от него избавиться, смыв в канализацию. Ход расследования поставлен на контроль руководителем следственного управления СК региона Денисом Черняевым, сообщили в четверг в ведомстве.

    - С учетом обстоятельств произошедшего, материалы проверки по данному факту были переданы из органов внутренних дел в следственные органы СК по Челябинской области, - сообщил представитель ведомства Владимир Шишков. - В настоящее время 15-летняя роженица и младенец находятся в больнице.

    По информации из соцсетей, школьница успешно скрывала свою беременность от близких и вместе с 18-летним отцом ребенка приняла решение от него избавиться.

    5 декабря после родов в общежитии, где проживает отец ребенка, молодые люди хотели спустить младенца в канализацию. Однако этого не дали сделать прибежавшие на крик ребенка соседи.

    Теперь эту информацию предстоит проверить следствию. В минздраве региона подтвердили, что на учете по беременности школьница не состояла.

    Поделиться